Но есть же и у меня какие-то права в таком случае (даже если бы у нее не было своей собственной квартиры в другом городе)?
Мой вопрос заключается в следующем.
Я проживаю в квартире с матерью-пенсионеркой (квартира находится в моей собственности). Несколько месяцев назад мать уехала к своей другой дочери. Возвращаться и жить в Москве не хочет. Выписываться тоже не заявляет желания. Все это время я оплачивала все коммунальные расходы.
Дальше их оплачивать за двоих я не хочу. У матери есть в собственности своя квартира в другом городе. Честно говоря, подозреваю, что мать и моя сестра хотят ту квартиру продать. Слышала, что выписать мать, да еще пенсионерку так просто нельзя. Но есть же и у меня какие-то права в таком случае (даже если бы у нее не было своей собственной квартиры в другом городе)?
С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина, в вашем случае необходимо подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. И не имеет ни какого значения, что вы будете снимать с регистрационного учета пенсионерку мать.
На основании вступившего в законную силу решения суда гражданин должен быть снят с регистрационного учета по месту жительства органами регистрационного учета.
Удачи