Какой налог мне (или маме) придется платить при переходе собственности на землю?

Просьба ответить на мой вопрос. Имеется свид-во о праве на землю, оформленное на мою маму. Хотим переоформить участок на меня (дочь). как это лучше и проще сделать: в порядке дарения или завещания? Какой налог мне (или маме) придется платить при переходе собственности на землю? Заранее благодарна. Наталья.
Лучший ответ

Уважаемая, Наталья! Оформить участок при жизни Вашей мамы, можно только дарением или куплей-продажей. Завещание, это немного из другой "оперы". В Вашем случае, наименее затратным будет договор дарения. Так как, вы близкие родственники, то Вам не придется платить налог на доходы.

Наталья Руслановна, благодарю за точный и быстрый ответ на мой вопрос!!!!