Задержка подключения света и воды в новостройке - сроки и возможные действия
Купили квартиру в новостройке. Дом был сдан полтора месяца назад, квартира нами принята, свидетельство получено. В течении месяца звоним узнавать, когда подключат свет - говорят либо на этой неделе, либо через пару недель. С водой тоже самое.
Вопрос: за какой промежуток времени свет и вода в новостройке должен быть подключен? И куда обращаться в случае, если они превысят сроки.
Спасибо.
Должно уже быть подключено.
Обратитесь в жилищную комиссию
Жилищная комиссия (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом, осуществляющим полномочия по рассмотрению обращений граждан и организаций по жилищным вопросам.
2. В своей деятельности Жилищная комиссия руководствуется Конституцией РФ, Жилищным кодексом РФ, Законом региона