Посадят ли моего сына или дадут условное наказание за преступление с другом из другой области?

Ответьте пожалуйста на вопрос посадят моего сына или дадут условное наказание. Приехал к нему друг из другой области занять денег в долг, сын ему отказал так не было такой суммы. И они решили заработать их не честным трудом. Закончилось все тем что их поймали, сын под подпиской, друг сидит. Написали оба явки с повинной, сын всё потерпевшим выплатил кроме той части которую должен выплатить друг.

Лучший ответ

Нужно знать по какой статье возбудили дело.При примирении возможно прекратить дело в суде.