Страховая компания отказала в выплате по КАСКО после второго ДТП, правомерен ли такой отказ согласно ГК РФ?
У меня второй страховой случай по КАСКО за один период страховки. Страховая компания отказала в выплате сославшись на условие нашего договора, что при повторном ДТП по моей вине - выплата не производится. Скажите правомерен ли такой отказ с учетом ст. 963 и 964 ГК РФ.
Лучший ответ
Отказ не правомерен. Условия договора страхования противоречат (в части) ГК РФ.
Обращайтесь в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!