Обнаружение царапины на заднем бампере - ответственность и возможные действия
Обнаружила царапину на заднем бампере своего автомобиля. На видео с камеры наблюдения видно, что машину поцарапал несовершеннолетний, направленный на работу в нашу организацию от молодежного центра. Предположительно царапина была сделана в тот момент, когда он перевозил мусор на тележке. Машина была припаркована на специально отведенной площадке. Как поступить в этой ситуации? Не хочется платить самой за безрассудность других.
Попросите копию видеозаписи и подавайте иск в суд к родителям несовершеннолетнего. Желательно еще найти свидетелей указанного события. Надо будет также провести оценку причиненного повреждения.