Как оформить юридическую выплату алиментов после развода и с учетом несоответствия зарплаты мужа и согласованной суммы?
Я состояла в браке 16 лет у меня от этого брака есть несовершеннолетний сын. С мужем развелись, оговорили устно выплату алиментов. Можно ли оформить, все это юридически. Так выплата алиментов больше чем официальная зарплата мужа и так же он является ответственным квартиросъемщиком. Но при устном договоре все имущество он оставил мне с сыном.
Здравствуйте, Наталья! Конечно можно.В соответствии с п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ "родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей( соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса."Обращайтесь за помощью .С уважением, адвокат, .