Уступка права требования приводит к угрозе уголовного дела - вопрос о выплате суммы истца в сложной ситуации
Пришло извещение о состоявшейся уступке права требования. Не мог появиться у них в агенстве попричине заболевания у меня 2 гр.инвалидности. Сейчас от них пришло смс что на меня будет возбуждено уголовное дело. Всю сумму выплатить мне не реально живу на пенсию. Как быть.
Обычная пугалочка.
Будут еще пугать тем что заберут квартиру и прочее. Не верьте.
Уголовное дело может быть возбуждено только в случае уклонения от
погашения кредиторской задолженности в крупном (более 1 500 000 руб) размере.
Посоветуйте обратиться в суд. Пусть взыскивают в судебном порядке.
В этом случае максимальное взыскание - 50% от дохода.
Смс - это пустая угроза. Не волнуйтесь! Предложите кредиторам обратиться в суд, в суде вы попросите о снижении неустойки, но само тело долга выплатить придется.