Что делать, если УФАС вынесла решение о внесении поставщика в реестр недобросовестных, а фирма уже выиграла контракт?
Если УФАС вынесла решение о внесении в реестр недобросовестных поставщиков, что делать, если накануне фирма выиграла и готовится заключить новый контракт?
Если не успели заключить контракт до даты внесения в РНП, то Вам откажут в заключении выигранного контракта.
Можно только оспорить действия УФАС в суде.
увы контракт с вами не заключат, т.к. сведения изменились и вы обяаны об этом сообщить
Обжаловать решение и защищать свои права в порядке ст 12 ГК РФ! подавайте в суд!
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Статья 104. Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)
11. Включение в реестр недобросовестных поставщиков информации об участнике закупки, уклонившемся от заключения контракта, о поставщике (подрядчике, исполнителе), с которым контракт расторгнут по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта, содержащаяся в реестре недобросовестных поставщиков информация, неисполнение действий, предусмотренных частью 9 настоящей статьи, могут быть обжалованы заинтересованным лицом в СУДЕБНОМ порядке.