Мое право на закрытый суд - потерпевший рассказывает о желании избежать общественности и прессы в случае с обвинениями в избиении, похищении, удержании и вымогательстве
Я потерпевший. Как сделать, чтобы суд был закрытым, без прессы и камер. Обвиняются по статьям избиение, похищение, удержание, вымогательство.
Лучший ответ
Основания для проведения закрытого судебного заседания закреплены в ст. 241 УПК РФ. В Вашем случае подходит только п. 4 ч. 2 ст. 241 если этого требуют интересы обеспечения безопасности участников судебного разбирательства, их близких родственников, родственников или близких лиц. Для этого Вам входе предварительного слушания заявить ходатайство о проведении закрытого судебного заседания.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Заявите такое ходатайство на предварительном слушании .
Мне не понравился Ваш ответ.