Возмущение за здравый смысл - Страховая компания удерживает 75% операционных расходов при возврате неиспользованной страховой премии за досрочно погашенный ипотечный кредит
Погасил досрочно ипотечный кредит.
Направил в страховую запрос на возврат неиспользованной части страховой премии.
Страховая согласилась вернуть премию за неиспользованный период времени, НО расчет произвела с учетом так называемых операционных расходов и премий агента. Эти расходы по их мнению равны 75 %. то есть мне предложили сумму равную 1/3 страховой премии (страховка рассчитана на 3 года, а я погасил за 1) - 75%. В итоге получается что я получаю 1/6 страховой премии вместо 1/3. Законно ли действие страховой? Могу ли я рассчитывать на возврат премии без операционных расходов?
В страховом договоре нет ни слова про операционные расходы в размере 75 %.
Здравствуйте. Можете, но только через суд.