Проблемы с Справкой о предоставлении временного убежища - отсутствие официального статуса и прав на трудоустройство
Вместо бланка строгой отчетности (зеленая книжка) - выдали распечатанное на листа А 4 с печатями и фото Справку о предоставлении временного убежища, указав на ней что она дает право на трудоустройство.
В реальности же она ни по одному закону не признается даже официальным документом.
Здравствуйте!
При приеме заявления лицу выдается справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации , которая дает заявителю право на пребывание на территории Российской Федерации на период рассмотрения заявления. Срок рассмотрения заявления — до трех месяцев. Решение по заявлению принимает территориальные органы ФМС России. При положительном решении выдается свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.