Квалификация действий двух мужчин по статье 161 Уголовного кодекса
Тот что забрал деньги будет привлечен скорее всего по п. "г" ч. 2 ст.161 УК РФ. Второй возможно понесет ответственности по ст.75 УК РФ
исходя из изложенного, группы лиц по предварительному сговору нет. Но это будет очень сложно доказать.
Мало данных. В частности, не указано, почему деньги делили, и почему по прошествии времени.
Здравствуйте, Валентин!
По данной статье не будет состава. Удачи.
По одной статье по сговору.
Статья 161. Грабеж
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Группой лиц. Умысел - получение денег. Вы же поделили.