Вопрос о компенсации за пропущенную очередь в частном детском саду для детей 3 года и 6 месяцев
Очередь в детский сад опять не дошла до нас в этом году. Дочери 3 года и 6 месяцев. Предусмотрена ли какая-либо компенсация за частный дет. сад?
Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.