Проблемы с регистрацией права на дом после смерти супруга - рассказ осложнений и их решении
Я купила дом в браке и являюсь собственником.
Муж умер в 1979 г. Хочу подарить дочери дом, в котором мы вместе проживаем. Подала документы в Росреестр для регистра-ции права. Документы у меня приняли. Через несколько дней сообщают, что приостанавливают регистрацию права, объяснив, что муж имел права на 1/2 часть дома и я должна была вступить в наследство.
Вам правильно сказали - нужно на 1/2 подавать заявление нотариусу.
подавайте в суд заявление об установлении факта принятия наследства
можно о признании права собственности это будет лучше