Вопросы о приобретении автомобиля с белорусским учетом по генеральной доверенности в России - срок использования, необходимые документы и ответственность
Хочу приобрести автомобиль с беларусским учетом по генеральной доверенности, какой срок я могу на ней ездить по России какие документы при этом надо оформлять, и какое наказание предусмотренно законом в случае отсутствие таких документов, имеют ли право сотрудники ДПС изъять автомобиль.
Временный ввоз до 1 года.
УВТС либо на границе с Россией. либо по месту жительства в таможенном органе России.
Изъять не могут. Могут вызвать работников таможни.
Базовое постановление Правительства России № 718 от 2003 года.
Можете скачать на моем сайте.