Обл. суд рассматривает жалобу на освобождение осужденного по УДО - ожидаемое решение и сроки
Осужденный прошел суд по УДО 28 мая. В день освобождния он узнает, что потерпевшие подали заявление в обл. суд о том, что они против освобождения. Адвокат осужденного в ответ написали жалобу. Иски все выплачены. Положенный срок для УДО отсижен, хорошие характеристики и поощрения. Никаких других препятствий нет. Через сколько дней обл. суд вынесет приговор и каким может быть его решение?
Добрый вечер, Татьяна! Согласно
Но при этом, для суда мнение потерпевшего не является обязательным.
Суд учитывает необходимое отбытие срока, определенного ст. 79 Уголовного кодекса РФ, характеристики администрации исправительного учреждения на осужденного, а также факт выплаты вреда, причиненного преступлением.