Проблема с проходом на участке - могут ли отказать в разрешении на строительство из-за отсутствия забора с нашей стороны?
Ситуация такая: Весной мы приобрели участок ИЖС, он не в собственности есть право передачи аренды, не дожидаясь разрешения на строительство мы начали строить и дом сейчас поднят до первого этажа (по плану дом одноэтажный с жилой мансардой). Мы отдали документы на разрешение в администрацию города и сейчас когда встал вопрос о подписи возникли проблемы и теперь сам Зам. главы администрации заинтересовался нами и сегодня приедет на наш участок решать эту проблему. А проблема вот в чем: Когда мы приобрели участок, строго по его середине находился проезд на соседнюю улицу, жители уже привыкли ездить по нему к себе, но по плану дороги для проезда там нет. По плану небольшой проход находиться правее от нашего участка, т.е. получаеться между нашим забором и забором соседа, причем проход не ровный а сначала он идет около 3 х метров шириной а к концу сужается до 1,5 метров. Могут ли нам отказать в разрешении на строительство если забор tit с нашей стороны не поставлен и ситуацию можно решить скорректировав этот проход и сделав его более удобным для жителей засчет нашего участка?
Лучший ответ
Основания есть для отказа на получение разрешения на строительство. Поэтому предлагайте такой вариант