Суд отказал в рассмотрении моей заявления о невыдаче заработной платы из-за отсутствия копии трудового договора - что делать?
Я подал заявление в Советский районный суд Казани о невыдаче заработной платы. Но суд оставил без движение сославшись на ст. ст 131. 132 и 136 ГПК РФ. В приложении было копия трудовой книжки. Но суду надо копию трудового договора, которой мне не выдавали. И сейчас позвонил туда где работал. Но они отказали. Как мне быть?
Измените исковое заявление, просите суд истребовать у работодателя трудовой договор, копию приказа о расторжении договора, справку о зарплате. Обращайтесь к нам, мы грамотно составим исковое заявление. Конт. тел. 8937-617-14-83, 245-2001.
Обжалуйте определение суда об оставлении без движения вышестоящий суд на основании ст. 331 ГПК РФ. Отказ неправомерен.
Вам правильно оставили исковое без движения,надо устранять,что указано в определении.