Варианты оформления передачи собственности на квартиру с учетом пожизненного права родителя на проживание
Прошу предложить варианты оформления передачи собственности на квартиру.
Родитель хочет передать собственность своему сыну (Сын женат, проживают отдельно). При этом хочется обезопаситься от возможных проблем. Ну всякое в жизни бывает. Обезопаситься с точки зрения пожизненного права Родителя проживать в передаваемой квартире.
Правильно ли я понимаю, что в данном случае можно оформить дарственную + договор ренты на пожизненное проживание.
При этом: налога с дарственной не будет т.к. дарение между близкими родственниками, договор ренты можно заключить без каких либо платежей и иждивений, а передача собственности при этом будет зарегистрирована с обременением (с пожизненным проживание), и данная собственность не сможет стать предметом продажи или скажем споров третих лиц (например банк не сможет забрать эту собственность если вдруг владельца возникнут проблемы с каким-нибудь кредитом)
Лучший ответ
или дарение с условием пожизненного проживания дарителя, или договор ренты с пожизненным содержанием