Право банка на наложение ареста на имущество при неуплате кредита с официальным доходом - требуется ли решение суда?
Имеет ли право банк за не уплату кредита, наложить арест на имущество если у должника есть официальный доход? Могут ли они приехать без решения суда?
Могут описать имущество, но только по постановлению суда.
банк не имеет права накладывать арест, это могут только судебные приставы. Сотрудники банка могут приехать, но пускать их в свою квартиру Вы не обязаны.
Банк не имеет таких прав. Без разрешения суда сотрудники банка приехать могут, но Вы не обязаны с ними разговаривать, а тем более пускать в квартиру. Будут наглеть - вызывайте полицию.
Все, что может банк - обратиться с иском в суд.
Суд имущество может арестовать.