Как оформить строящийся дом в регистрационной палате - до или после получения участка?
Нужно ли обязательно оформлять строящийся дом в регпалате перед тем, как получить (по ренте или дарственной) участок, на котором он стоит? Или можно сперва оформить собственность на участок со всеми жилыми и нежилыми постройками, а дом регистрировать самим, когда он будет достроен? Иначе придется бегать с бумажками, раньше времени начинать платить налоги, тп… Кто-то говорит что так можно сделать, кто-то – что дом надо обязательно предварительно оформить.
PS: Может быть это важно. На участке еще есть старый дом, где живут. Его для простоты тоже хотим оформить в собственность - вместе с участком «со всеми жилыми и нежилыми постройками».
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Строящийся дом в РОСРЕЕСТРЕ перед тем, как получить (по ренте или дарственной) участок, на котором он стоит, нужно, согласно Град К РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!