Вопрос выписки тёти из квартиры - являюсь собственником большей доли, но не прописан, что делать?
Я собственник 3/4 квартиры-не прописан в данной квартире (досталось по наследству). В этой квартире прописана тётя у неё по наследству 1/4 (у нотариуса ознакомилась с наследством, но вот уже как 2 года не оформляет его.) В данной квартире я не проживаю. Проживает тётя, за квартиру не платит уже год. Долю свою не хочет продавать. Так как негде потом жить. Могу ли я её выписать?
Нет, выписать Вашу тетю Вы не сможете. Представьте документы в Вашу УК, что Вы не проживаете. Это не освобождает Вас от оплаты за отопление и платы на ОДН. Но все остальные услуги (водоснабжение, водоотведение, газ) будут рассчитывать на одного проживающего.