Как сдать свою часть доли в долевой собственности квартиры без согласия другого собственника?
Вам нужно письменно определить порядок пользования квартирой. При недостижении согласия - через суд. вою комнату Вы можете сдавать с согласия сособственника. При отсутствии такого согласия обращайтесь в суд.
В суде заодно и можете потребовать возмещение расходов на содержание квартиры.
Лицевой счет Вам никто не разделит, т.к. это в настоящее время не предусмотрено законом.
Здравствуйте Екатерина, к сожалению разрешение на проживание 3-х лиц вам необходимо от всех собственников. Вы можете разделить ваши счета и оплачивать только за свою часть доли в собственности.