Как решить вопрос с налогом при сдаче квартиры в другом государстве?
Мне срочно нужна ваша помощь. Дело в том, что моя мама сейчас живет в другом государстве и хочет сдавать квартиру для того, чтобы она не пустовала. Она является единственным собственником квартиры и хочет чтобы ее сдавала я, поскольку я проживаю в россии и могу контролировать порядок. Вариант с дарением квартиры меня не устраивает. Мама хочет все оформить по закону, но учитывая, что сейчас она живет не в россии, налог составит 30%. каким образом можно разрешить данную проблему для того, чтобы платить не 30%, а 13%? помогите, пожалуйста.
П.с. возможно есть смысл нам с мамой заключить договор безвозмездного пользования, а уже я буду заключать договор найма? Или каким другим способом?
Ведь доход от квартиры буду получать я,а не мама, а соответственно и мне надо будет его декларировать. Помогите, пожалуйста, советом.
Мама может оформить генеральную доверенность на Вас, если доверенность будет на иностранном языке, то сделать перевод (апостиль) и Вы сможете распоряжаться квартирой без уплаты налогов. Нужна будет помощь, звоните. Удачи.