Бабушка получила серьезные травмы во время национального праздника Сабантуй - планомерная реабилитация оплачивается, но семья собирается подать заявление на моральный ущерб
У нас в семье случилась беда. На праздновании национального праздника Сабантуй, организаторами которого является администрация, упал столб. Столб предназначался для соревнований. Любой желающий мог по этому столбу забратся наверх и достать себе приз. Столб деревянный и установлен был еще 1992 году. Замены столбу не было. В итоге этот столб, вместе с одним участником упал на мою бабушку. У бабушки перелом 12 позвонка и сильные ушибы. Сейчас она в травмотологическом отделении. Мэр города сказал, что будет оплачен весь курс реабилитации. НО помимо этого мы собираемся подавать заявление в прокуратуру на моральный ущерб. Подскажите пожалуйста как правильней поступить, на какую сумму мы можем рассчитывать а также есть ли какой срок от момента проишествия, по истечению которого будет поздно что то писать? Заранее благодарю вас.
Лучший ответ
Алексей Владимирович, вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании морального ущерба. Исковое заявление пишется по правилам ст.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!