Мама взяла кредит в Русском Стандарте - коллекторы угрожают, я хочу подать в суд
Около года назад моя мама взяла кредит в Русском Стандарте. Сумма около 200000. При заключении договора она дала мой номер телефона. Так получилось, что у нее возникли проблемы с работой, и оплачивать кредит банку она не в состоянии. Я ей, к сожалению помогать тоже не могу. Банк передал её дело коллекторам. Буквально сегодня один из коллекторов позвонил мне на рабочий телефон (хотя я не давала рабочий номер, и вообще не давала согласия на их звони, даже на мобильный) и начал угрожать. Мотивируя это тем, что я ОБЯЗАНА оплатить кредит за маму. Угрожая, при этом физической расправой мне и моим близким. В этом банке у меня нет и не было ни каких кредитов, документов на поручительство я ни каких не подписывала. Могу ли я подать в суд на Русский Стандарт. И вообще стоит ли. Коллектор главой свои ФИО, хотя я не уверенна что настоящие.
Лучший ответ
Можете в полицию обращаться если в Ваш адрес высказываются угрозы.