Как изменится размер алиментов для моего ребенка, если бывший муж будет платить на двоих детей?
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Хотелось бы несколько уточнить предыдущий ответ. Дело в том, что автоматического уменьшения размера алиментов в подобных случаях не происходит. Ваш бывший супруг, если он заинтересован в уменьшении размера алиментов, должен обратиться в суд по Вашему месту жительства с соответствующим исковым заявлением (об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального или семейного положения); суд должен данное исковое заявление рассмотреть, вынести решение, которое должно вступить в законную силу (по истечении месяца с момента его вынесения, если никто из сторон не обжалует); после вступления решения в законную силу Ваш бывший супруг должен получить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов. Только после этого размер алиментов действительно будет уменьшен, а до этого Вы будете получать алименты в прежнем размере, т.е. 25%.
С уважением, А.Д.Руслин.
Да, совершенно верно. На содержание троих детей алименты взыскиваются в размере 50 % от дохода и (или) иного заработка.