Могут ли из-за этого отложить судебное заседание или примут решения без его присутствия?

Будьте добры ответьте мне на такой вопрос: У нас на днях судебное заседание по административному провонарушению, но нарушитель заболел и у него есть больничный лист. Могут ли из-за этого отложить судебное заседание или примут решения без его присутствия? Заранее большое спасибо за ответ!
Лучший ответ

Уважаемая, Светлана! Заседание должны перенести. Если будет принято заочное постановление, его легко можно отменить.