Отказали в чеке при покупке товара - обман или действительно отменили?
Покупал товар в магазине, на мои просьбы дать чек, продавец сказал, что их отменили. Думаю, что обманывают просто, ибо не может так быть, но хотелось бы наверняка узнать.
Лучший ответ
Согласно п.5. ст.18 Закона «О защите прав потребителя», отсутствие чека (кассового или товарного) не является основанием для отказа в требованиях потребителя.
Подтвердить факт приобретения товара можно свидетельскими показаниями (ст.493 Гражданского кодекса).