Защита прав внука - как избежать описи имущества при требовании выплаты долга и возможность обращения в прокуратуру
Внук прописан у бабушки и дедушки, но не проживает с ними никогда. Приставы требуют выплатить долг внука или грозят описью имущества, как защититься от них можно ли писать жалобу в прокуратуру?
Приставы имеют право арестовать имущество, находящееся по месту прописки (как вы говорите) должника. В случае, если приставы опишут не принадлежащее имущество должнику, то собственники имущества должны пойти в суд с заявлением об исключении их имущества из описи ареста
Бабушка и дедушка не обязаны отвечать по долговым обязательствам внука. Описать имущество, принадлежащее бабушке и деду приставы не вправе.