В договоре между нами был оговорен срок оплаты в течении 10 дней с момента окончания работ.
Исковое заявление о взыскании задолженности. Взыскать в данном случае можно не только сумму по договору, но и процент за пользование чужимиденежными средствами. Если все так, как Вы утверждаете, то иск без сомнения выигрышный. В качестве оказания давления на страховую компанию вместе с иском можете подать заявление об обеспечительных мерах. То есть, попросить суд арестовать до решения спора по существу какое-либо имущество должника, напрмер расчетный счет. Если суд сочтет это обоснованным, то можете представить себе вереницу проблем, которая возникнет у страховой компании.