Насколько я понимаю, вам требуется сформулировать заголовок для описанной вами ситуации. Вот предложение заголовка - Семья с несовершеннолетними детьми живет в заселенной плесенью квартире,
Год назад немного подтопили соседи сверху, сразу к ним облратились и они заверили, что течь устранят. На потолке и обоях остались желтоватые разводы. Прогло около года, когда заметили, что между швами обоев начала выбиваться черная плесень, залезли посмотреть обои, оказалось, что они влажные и отходят от стены. Снаружи этого было не ивдно, так как обои очень плотные и влагоустройчивые. Отодвинув их увидели, что пол стены под ними в плесени и растут грибы! Были в шоке, вызвали аварийную службу и обратились в УЖСК для составления акта. Акт составляли 3 недели, сейчас не отдают его на руки, так как виновник отказывается его подписывать и возмешать ущерб. Затоплен коридор, комната и потолок на кухне и везьде полезла плесень, так же затопили коробку с проводкой и не стало света на кухне и в ванной. В квартире стало невозможно жить, у нас двое маленьких детей. Последний год ребёнок 3 года начала часто болеть, 4 раза лежали в больницу с бронхитами и пневмонией. Сейчас хотят ставить бронхиальную астму, у нас никого в семье с такими заболеваниями нет, думаем, что это тоже связано с хатоплением, а именно с плесенью. Куд аобращаться, акт не выдают, соседи оплачивать не хотят и всё отрицают. Причиной затопления признана протечка унитаза и смесителя у них на кухне. Живут в квартире не русские и владелец квартиры - брат отца семейства, который находится в местах лишения свободы. У них за квартиру долг 137 000 руб... Помогите, пожалуйста.
Иск в суд подавайте для начала. Готовьте доказательства для суда. Нужно требовать составление акта обязательно чтобы там была указана причина протечки.