Угроза со стороны водителя маршрутки после физического насилия - как защитить себя и какое наказание будет для нарушителя, имеющего ранее судимость за убийство?
.ст. 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. Поэтому имея непогашенную судимость он может быть осужден к лишению свободы. Его преследование с вопросами о примирение являются незаконными. Обратитесь по месту жительства с жалобой на него к участковому инспектору.