Как защитить свою квартиру от принудительного взыскания по чужим кредитам?
Некий гражданин довольно долгое время назад оформил несколько кредитов, по которым сейчас имеются задолженности. Как адрес проживания указывал во всех кредитных договорах тот, по которому никогда не проживал и по этому адресу не прописан. В квартире проживаю я с мужем, принадлежит квартира мужу. Гражданина этого не знаем и никогда не видели. После кипы приходящих писем о наличие задолженностей, пришло письмо уведомление о предстоящем визите специалистов отдела кредитной организации с сопровождением участкового.
Каким образом можно избежать подачи заявления в суд об принудительном взыскании имущества нашей квартиры? А также, как доказать до передачи заявления в суд, что должник к квартире и находящемуся в ней имуществу отношения не имеет. Ведь мы не виноваты, в том что некий человек указал наш адрес проживания.
Лучший ответ
1. Ни кого, кроме судебных приставов, вы вправе не пускать в свою квартиру
2. В вашей квартире ничего описываться не будет. Исполнительное производство возбуждается по месту официальной регистрации должника.