Пропажа отца - Бездействие полиции и поиск крайних
30.04.2013 года у меня пропал отец,1.05.2013. года сообщили в полицию. В течении этого времени уже в шестой раз вызывают на допрос, опрашивали на полиграфе. Каждый раз вызывают без повестки. За это время ни каких мер розыска со стороны полиции мы не видели. Похоже на то,что полиция ищет крайних, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Когда пропадает человек, возбуждается уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство), производятся соответствующие следственные действия (осмотр места проживания пропавшего, допросы родственников, друзей, знакомых, коллег по работе и т.д.), объявляют сначала в региональный, а потом федеральный розыск, а по повестке вызывают в основном подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если бы не искали вас бы не вызывали.
Мне не понравился Ваш ответ.