Советы и документы для покупки дачного участка в Московской области
Хочу приобрести дачный участок в Московской области, уже определились, выбрали. На что нужно смотреть, какие документы должны быть у продавца? Ранее покупками недвижимости не занимался. Спасибо!
Добрый день!
Каждая подобная покупка индивидуальна - в зависимости от того каким образом текущий собственник стал владельцем данного участка. Поэтому крайне желательно прибегнуть к помощи профессионалов по сопровождению данной сделки.
Если же все-таки хотите рискнуть все проверить самостоятельно, то начните с проверки легитимности прав на участок продавца, т.е. потребуйте документы, подтверждающие приобретение участка (это не свидетельство о собственности, а документ или документы, указанные в свидетельстве как правоустанавливающие). Это может быть как договор купли-продажи, так и свидетельство о праве на наследство или решение суда .... и всегда получив такой документы или документы - начинают появляться новые вопросы о том, что нужно проверить в данном конкретном случае...
Желаю Вам успешного приобретения.