Какие документы нужно проверить при покупке дачного участка с домом и как происходит сделка?

Интересует такой вопрос... собираюсь приобрести дачный участок с домом какие должны быть документы у продавца, как проходит сделка?
Лучший ответ

Сделка проходит в росреестре, куда необходимо представить договор купли-продажи, свидетельства о праве собственности на дом и на землю, , документы, подтверждающие основания возникновения у продавца права собственности на дом и на землю, квитанции об уплате госпошлины.

Светлана, здравствуйте. Лучше, конечно, привлечь юриста своего на сопровождение сделки. Я оказываю такие услуги.