Хочу выписать из неприватизированной квартиры бывшего мужа, не проживает 5 лет, в разводе.
Необходимо признать его утратившим право пользования в судебном порядке, на основании этого решения суда его снимут с регистрационного учета. Дело это сложное, решение суда можно получить при определенном наборе юридически грамотно оформленных доказательствах, необходимо привлечь свидетелей, сделать ряд запросов и т.д.
У меня много положительных решений, при чем как на стороне истца, так и ответчика (это важно знать какие доводы могут быть у противной стороны).
Перспективы и условия ведения дела обсуждаются на приеме, обращайтесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
В судебном порядке это можно сделать.
1. Сначала Вы должны уведомить собственника (то есть муниципальный орган)
2. Затем можно уже лично обращаться в суд с иском, подписанным всеми лицами, которые заинтересованы выписать гражданина. Не помешают и справки о задолженности по коммунальным платежам.
Вы можете его снять с рег.учета (выписать) только в судебном порядке, как утратившего право пользования.
Понадобиться помощь - обращайтесь
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд. Если нужна помощь - обращайтесь, положительный опыт ведения подобных дел имеется.