В заявлении в суд о восстановлении пропущенного срока, кого писать в ответчики?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! 1) Имеет ли право внучка вступить в наследство если дочь умершего в 6 мес. срок в наследство не вступила? 2) В заявлении в суд о восстановлении пропущенного срока, кого писать в ответчики?
Лучший ответ

К сожалению, если на вас внучку не было завещания, вы не были на иждвиении умершего, то наследства вам не получить. В связи с этим договариваться с мамой и оформлять на нее, возможно в судебном порядке, иначе имущество при отсуствии других наследников уйдет государству.

Уважаемая, Елена! Внуки наследуют по праву представления. То есть, если дочь наследодателя умрет раньше чем он.