Можно ли предъявить к уголовной ответственности и моральному ущербу человека за угрозу по телефону о поджоге?
Лучший ответ
Вы имеет право написать соотвтствующее заявление в полицию и там будут оцентиваться реальность такой угрозы и т.п. если угроза носииила имущественный характер, то к угрозе убийством она отношения не имеет. Вместе с тем, если сочтут, что угроза убийством носила реальный характер и у вас были основания опасаться ее осуществления, уголовное дело может быть возбуждено.
На практике, телефонные угрозы практически никогда не расцениваются правоохранительными органами как реальные