Как получить письменное согласие от отца, находящегося в местах лишения свободы, для выписки-прописки детей?
Я и мои дети 15,14 и 4 лет получили квартиру от государства (как многодетная семья), но у нас возникла проблема с выпиской-пропиской двух старших детей, требуют письменное согласие отца с которым мы в разводе. Я инспектору обьясняю, что он находится в местах лишения свободы, а она говорит, что нам надо поехать к нему и взять у него подпись. Каким образом можно взять подпись у человека находящегося в СИЗО, и разве это правомерно? Разве его присутствия при выписке-прописке не требуется?
Лучший ответ
Согласие отца ребенка обязательно. Оно может быть удостоверено начальником СИЗО и направлено Вам по почте.
Спасибо за ответ, попробую с ним связаться.