Увольняют ли работника без согласия в государственном театре, если отказывается работать на коммерческом мюзикле?
Могут ли меня уволить без моего согласия?.. я работаю в государственной учреждении - театре, в данный момент у нас ставят мюзикл на КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ, оплата за работу на нем - отдельная. Я работаю мужским гримером, а театре есть деление на МУЖСКОЙ ЦЕХ ПО ГРИМУ И ЖЕНСКИЙ ЦЕХ, меня заставляют помогать на мюзикле в женском цеху, причем никакую ставку я там не имею и отказываюсь работать, в связи с этим, начальство грозит увольнением? Могут ли меня уволить?
Дополнительная работа - только с согласия работника на возмездной основе (ст.60.2 ТК РФ).