Кредит-онлайн от Тинькофф - без договора, но с требованиями. Как защититься?
Ситуация такая - обратился в кредит-онлайн, где выступил банк тинькофф, мне одобрили. Приехал ко мне домой человек, который принес заявление, но без договора, заявление я подписал, договор не подписывал, т.к. его не было, он меня сфотографировал на фоне этого заявления. Далее меня отправили по работе в командировку из-за чего я не пришел в магазин и не выплатил первоночальный взнос и не забрал товар. После чего этот магазин (там существуют сроки...) вернул деньги банку, но банк требует с меня проценты, хотя я даже не воспользовался его деньгами. Что делать? Уже звонят и угрожают!
Лучший ответ
во многих банках заявление заменяет письменный договор. Если в банке тинькофф такие условия, то в момент подписания договора Вы получается и заключили кредитный договор. Если после этого банк перечислил сумму в магазин, то получается, что со стороны банка договор исполнен. В этом случае на Вас действительно может быть возложена обязанность по уплате процентов по кредиту.