Как подать заявление и развестись без согласия мужа, проживающего в другом городе?
Хочу развестись так как муж не бывает дома, денег ни на ребенка ни на меня не дает. Он официально не работает, прописан в другом городе. Как мне подать заявление и куда, и как при таких условиях возможен развод? Можно ли без согласия и уведомления мужа, если он не живет по прописке?
Иск вы можете предъявить в суд по своему местожительству, так вы имеете несовершеннолетнего ребенка и выезд в суд по месту жительства ответчика затруднителен. (ч.4 ст. 29 ГПК)Суд сам известит о тветчика и в случае его неявки , может рассмотреть дело без него.