Способы оформления права на владение семейным домом и земельным участком без претензий наследников

Семья из семи человек проживала в собственноручно построенном доме с 1961 года. Четверо повзрослевших детей уехали проживать постоянно в другие города. С родителями осталась младшая дочь, то есть я. После смерти родителей и по сей день проживаю в родительском доме. Право владения своей частью земельного участка и дома никто из братьев не оформлял, хотя заявления на право наследства были поданы всеми включая меня. Как мне оформить право на владение домом и землёй,учитывая, что претензий наследников нет?
Лучший ответ

Уважаемая Лидия Васильевна , г. Архангельск !

Во-первых:

На свою долю наследства вам необходимо получить у нотариуса Свидетельство о праве на наследство и представить его в Регпалату субъекта РФ.

Во-вторых:

Остальные наследники вправе отказаться от наследства на дом и ЗУ в вашу пользу.

Либо вам необходимо обратиться в суд для признания Права собственности на остальные доли в доме и ЗУ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.08.2014г

23:25 моск.

Благодарю Вас за полезную консультацию!