Растаможивание списанных автомобилей из Белоруссии - нужно ли платить таможенный сбор в таможенном союзе?
Белоруссия продаёт списанные (со службы в армии) автомобили например УАЗ требуется ли платить таможенный сбор (и как в целом идёт растаможивание) если наши страны находятся в таможенном союзе а данные автомобили нельзя отнести к иностранному производству?
Лучший ответ
Ситуация сейчас для Вас будет не разрешимая. Пошлины нет, но ПТС не выдадут, т.к. ЕВРО-5 надо. Вообщем мой Вам совет - ставьте на учёт на белоруса и катайтесь на здоровье в России. И мне дайте пожалуйста информацию где купить УАЗик в нормальном состоянии.)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!