Оштрафован интернет-предприниматель за использование названия компании в домене своего сайта - как найти выход?
Олег, компания-производитель абсолютно права. Вы не имеете права использовать ее товарный знак (марку) в своем бизнесе без их согласия.
Вы не является их официальным представителем, не продаете товар от их имени, и Вы не заключали с ними лицензионный договор на использования их торгового знака, а потому не имеете права использовать их торговый знак.
Кроме того, у них есть свои интересы. Например, есть официальный дистрибьютор, которому Вы мешаете как конкурент.
Поэтому они вполне имеют права требовать и закрыть Ваш сайт, а также ставить вопрос о взыскании с Вас убытков.
Я уже не говорю, о претензиях со стороны Антимонопольного комитета и защиты прав потребителей.