Недостатки фото-видеофиксации административного нарушения скорости на дороге - возможности защиты от ГИБДД
Получил по почте постановление об административном нарушении (превышение скорости на 20 км), зафиксированном фотокамерой. Находясь на трассе, не видел предупреждения о фото-видеофиксации. Была ли действительно камера установлена на участке дороги с ограничением скорости в 60 км/ч я не уверен. Более того, возможно рядом находился другой автомобиль, движущийся с большей скоростью... Короче говоря, я лишён какой-либо возможности защищаться в силу того, что не знаю в какой момент был сделан снимок. Есть ли какая-нибудь возможность противостоять беспределу со стороны ГИБДД в данном случае?
Обратитесь в центр фото-видеофиксации, если уверены в своей правоте. Разъяснения получите в ГИБДД по г.Тольятти. Или по интернету на сайте ГИБДД в раздел "прием обращений" можете изложить свои доводы по существу.