Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке среди граждан Узбекистана на примере Светланы из Новосибирска, 45 лет, средним образованием, собственной квартирой.
Смогу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Мне 45 лет. Образование среднее. Имею РВП и собственную квартиру в Новосибирске. Родилась в 1969 году в Красноярске. Являюсь гражданкой Узбекистана. С ув. Светлана.
Если Вы родились в России, имеете полное право на упрощенное получение гражданства как носитель русского языка.
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
Вы родились на территории РСФСР, поэтому такое право есть